Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 26 марта 2020 г. "Информация о работе банков и платежной системы, операциях Банка России с 30 марта по 3 апреля"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В период с 30 марта по 3 апреля 2020 г. ЦБ рекомендует банкам работать в том же режиме, что и на новогодних каникулах. Следует разместить информацию о графике работы на сайте банка, при необходимости - определить дежурные отделения.

Клиенты должны получать средства на зарплаты и иные выплаты социального характера в обычном режиме.

Платежная система ЦБ и Система быстрых платежей будут работать в штатном режиме как в обычную рабочую неделю. В таком же режиме ЦБ организует кассовое обслуживание банков и Казначейства. При этом операции ЦБ будут проводиться с учетом ряда особенностей (список приводится).

Банки самостоятельно принимают решения об установлении в период с 30 марта по 3 апреля операционного дня, его продолжительности, а также о способе отражения в бухучете совершенных в указанный период времени операций.

Сроки сдачи отчетности, истекающие в указанный период, сдвинут на 6 апреля 2020 г. Исключение - неотложная подача данных в соответствии с предписаниями и запросами надзорного характера.


Информация Банка России от 26 марта 2020 г. "Информация о работе банков и платежной системы, операциях Банка России с 30 марта по 3 апреля"


Текст информации размещен на сайте Банка России в Internet (http://www.cbr.ru)