Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федерации независимых профсоюзов РФ от 17 марта 2020 г. "ФНПР информирует!"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По информации Федерации независимых профсоюзов распространение COVID-19 признали обстоятельством непреодолимой силы, затрагивающим права граждан. В связи с этим работник может обратиться к работодателю с заявлением о переводе на дистанционную работу с учетом реальной возможности таковой. В заявлении нужно указать уважительные причины для перевода. Это в т. ч. могут быть школьные карантины, отмена занятий или свободное посещение детьми учебных заведений.

При положительном решении кадровая служба должна подготовить дополнительное соглашение к трудовому договору с условиями удаленной работы и ее сроками. В противном случае такая временная работа может стать постоянной.

Работникам, вернувшимся из-за границы, на период самоизоляции могут быть предоставлены внеочередной оплачиваемый отпуск, отпуск без сохранения зарплаты или отгулы.

Введенный работодателем карантин является простоем. Этот период оплачивается в размере не менее 2/3 оклада пропорционально времени простоя.


Информация Федерации независимых профсоюзов РФ от 17 марта 2020 г. "ФНПР информирует!"


Текст информации опубликован не был