Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 марта 2020 г. N 333 "О принятии Российской Федерацией поправки к Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 25 марта 2020 г. N 333
"О принятии Российской Федерацией поправки к Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой"

С изменениями и дополнениями от:

18 февраля 2022 г.

 

В целях обеспечения выполнения обязательств Российской Федерации по Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой, от 16 сентября 1987 г. Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Согласиться с предложением Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, согласованным с Министерством иностранных дел Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о принятии Российской Федерацией поправки к Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой, принятой на двадцать восьмом совещании Сторон Монреальского протокола (г. Кигали, Руанда, 15 октября 2016 г.).

2. Министерству иностранных дел Российской Федерации в установленном порядке уведомить депозитария Венской конвенции об охране озонового слоя о принятии Российской Федерацией с 1 января 2021 г. поправки, указанной в пункте 1 настоящего постановления.

3. Утратил силу с 22 февраля 2022 г. - Постановление Правительства России от 18 февраля 2022 г. N 206

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

4. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти не позднее 2 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления направить в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации предложения по определению расчетного уровня потребления регулируемых веществ, включенных в список F перечня веществ, разрушающих озоновый слой, выраженного в эквиваленте СО 2, за 2011, 2012 и 2013 годы.

5. Утратил силу с 22 февраля 2022 г. - Постановление Правительства России от 18 февраля 2022 г. N 206

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

ГАРАНТ:

Пункт 6 вступает в силу с 1 апреля 2021 г.

6. Министерству экономического развития Российской Федерации в установленном порядке внести на рассмотрение Евразийской экономической комиссии предложение о дополнении перечня товаров, в отношении которых установлен разрешительный порядок ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза, предусмотренного приложением N 2 к решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. N 30 "О мерах нетарифного регулирования", веществами, включенными в перечень веществ, разрушающих озоновый слой, согласно пункту 3 настоящего постановления.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 3 и 6, которые вступают в силу по истечении 90 дней со дня исполнения пункта 2 настоящего постановления.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Россия принимает с 1 января 2021 г. поправку к Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой, и дополняет перечень озоноразрущающих веществ, обращение которых подлежит госрегулированию. В него включаются гидрофторуглероды (ГФУ).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.


Постановление Правительства РФ от 25 марта 2020 г. N 333 "О принятии Российской Федерацией поправки к Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой"


Вступает в силу с 27 марта 2020 г., за исключением пунктов 3 и 6, которые вступают в силу с 1 апреля 2021 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 марта 2020 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 марта 2020 г. N 13 ст. 1943


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 18 февраля 2022 г. N 206

Изменения вступают в силу с 22 февраля 2022 г.