Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 21 февраля 2020 г. N 03-05-06-04/12756 О рассмотрении предложения о введении электронной независимой проверки истинности решений органов государственной власти в отношении граждан в части проверки налоговых уведомлений по имущественным налогам

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Формирование налоговых обязательств, отраженных в налоговых уведомлениях по имущественным налогам граждан, обеспечивается автоматизированной информационной системой ФНС с использованием баз данных Росреестра и ГИБДД, системой внутриведомственного контроля ФНС, а также возможностью налогоплательщика обжаловать акты налоговых органов в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд.

Минфин не поддержал предложение о создании электронной независимой проверки решений органов госвласти в отношении налоговых уведомлений по имущественным налогам граждан.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 21 февраля 2020 г. N 03-05-06-04/12756

 

Текст письма опубликован не был