Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 21 февраля 2020 г. N 03-12-12/2/12917 Об особенностях представления уведомления о контролируемых иностранных компаниях и (или) уведомления об участии в иностранных организациях

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вопросы, связанные с возникновением или прекращением гражданской правоспособности иностранной организации, определяются на основе ее личного закона.

В силу ГК РФ правоспособность юрлица прекращается в момент внесения в ЕГРЮЛ сведений о его прекращении.

Уведомления о контролируемых иностранных компаниях и (или) об участии в иностранных организациях не считаются представленными с нарушением срока, если уведомление подано вместе со специальной декларацией и информация о таких иностранных организациях и (или) контролируемых иностранных компаниях содержится в этой специальной декларации.

Данная норма не применяется к случаям представления позже установленного срока уведомлений о контролируемых иностранных компаниях совместно со специальными декларациями, которые не содержат сведений о регистрации контролируемых иностранных компаний, сведения о которых раскрыты в уведомлениях, в качестве международных компаний.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 21 февраля 2020 г. N 03-12-12/2/12917

 

Текст письма опубликован не был