Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 18 марта 2020 г. N 02-05-11/22839 Об отражении в учете расходов областного бюджета, связанных с возмещением расходов на предоставление услуг по погребению согласно гарантированному перечню таких услуг

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Специализированными службами по вопросам похоронного дела, которым возмещаются расходы на услуги по погребению согласно гарантированному перечню, являются муниципальные учреждения (далее - специализированные организации).

Возмещение органом (учреждением) региона специализированной организации затрат на погребение на основании заключенного между ними договора о возмещении расходов не соответствует БК РФ.

Финансировать расходы муниципальной специализированной организации следует путем предоставления субсидии из местного бюджета за счет межбюджетного трансферта из регионального бюджета.

В случае образования специализированной службы по вопросам похоронного дела в форме казенного учреждения сумма возмещения доводится до этого учреждения дифференцированно по видам бюджетных ассигнований, определенных БК РФ, и на основании уточненной бюджетной сметы.

 

Письмо Минфина России от 18 марта 2020 г. N 02-05-11/22839

 

Текст письма опубликован не был