Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Пенсионного фонда России от 1 апреля 2020 г. "Пенсионный фонд продлевает выплаты гражданам в соответствии с поручением президента"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ПФР приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально. Это в первую очередь касается пенсий и ежемесячных выплат из маткапитала.

Так, получателям пенсии по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, в ближайшие месяцы не нужно будет обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить факт обучения и таким образом продлить выплаты. Вплоть до 1 июля 2020 г. прохождение обучения будет подразумеваться по умолчанию.

Аналогичный порядок применяется и при выплате пенсии по доверенности.

Семьям, которые получают ежемесячную выплату из маткапитала, не нужно подтверждать доходы. Автоматическое продление таких выплат будет действовать до 1 октября 2020 г.

Помимо этого, продление выплат будет реализовано и для получателей социальной пенсии, у которых нет зарегистрированного места жительства на территории России.


Информация Пенсионного фонда России от 1 апреля 2020 г. "Пенсионный фонд продлевает выплаты гражданам в соответствии с поручением президента"


Текст информации опубликован не был