Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 апреля 2020 г. "Работающие граждане старше 65 лет получат право уйти на больничный до 19 апреля"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Работающие граждане старше 65 лет, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить больничный с 6 по 19 апреля. Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует заполнения каких-либо документов. Больничные листы будут оплачены из ФСС напрямую.

Работодатель должен будет перевести граждан из группы риска на удаленную работу с выплатой полной зарплаты или передать в Фонд данные для оформления больничных.

Пособия для граждан пожилого возраста будут рассчитываться по общим правилам и выплачиваться единовременно в течение 7 календарных дней со дня формирования электронного листка нетрудоспособности.


Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 апреля 2020 г. "Работающие граждане старше 65 лет получат право уйти на больничный до 19 апреля"


Текст информации опубликован не был