Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федерального агентства воздушного транспорта от 7 апреля 2020 г. "В Росавиации состоялось заседание Рабочей группы, созданной для возвращения наших соотечественников из зарубежных стран"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росавиация сообщает, что на возвратные рейсы могут претендовать только россияне, выехавшие из РФ после 1 января 2020 г. Все они в обязательном порядке должны быть зарегистрированы на портале госуслуг. На борт могут попасть только граждане из списка Минкомсвязи РФ. Сейчас в нем около 25,8 тыс. человек.

Вывозные рейсы формируются по принципу "одна страна вылета - один российский регион или город прилета". Пассажиры рейса должны компактно проживать в этом регионе. Это снизит угрозу распространения COVID-19.

Если у гражданина нет на руках неиспользованного билета российского перевозчика, то при вылете из Европы придется заплатить 200 евро, а в случае дальних авиаперелетов - 400. Для детей предусмотрены скидки. При наличии такого билета россиянин будет принят на борт бесплатно.

График вывоза составляется с учетом введенных ограничений по количеству прибывающих в Россию. Для Москвы это не более 500 человек в сутки, для региональных аэропортов - не более 200.

В ближайшие дни могут быть сформированы вывозные рейсы из Таиланда, Индии, Японии, Кипра, Испании, Турции и Черногории. Отмечена необходимость скорейшего вывоза россиян из Южной Кореи и Италии.


Информация Федерального агентства воздушного транспорта от 7 апреля 2020 г. "В Росавиации состоялось заседание Рабочей группы, созданной для возвращения наших соотечественников из зарубежных стран"


Текст информации опубликован не был