Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной таможенной службы от 7 апреля 2020 г. "ФТС России информирует: ряд медицинских товаров для борьбы с распространением COVID-19 освобождается от уплаты НДС"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФТС напоминает, что ввозимые и реализуемые в России медицинские изделия первой необходимости освобождаются от НДС, если подтверждено целевое назначение продукции и декларация зарегистрирована до 30 сентября 2020 г. включительно. Соответствующее постановление Правительства РФ распространяется на правоотношения, возникшие с 16 марта 2020 г.

Это касается медицинских масок, препаратов для лечения коронавируса, тестов для определения COVID-19, аппаратов искусственной вентиляции легких и ряда других товаров.

Документы о целевом назначении товаров выдаются уполномоченными исполнительными органами госвласти регионов и должны подтверждать дальнейшую передачу товаров на безвозмездной основе некоммерческим организациям сферы здравоохранения (в т. ч. медучреждениям).


Информация Федеральной таможенной службы от 7 апреля 2020 г. "ФТС России информирует: ряд медицинских товаров для борьбы с распространением COVID-19 освобождается от уплаты НДС"


Текст информации опубликован не был