Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 3 апреля 2020 г. N 02-08-05/26696 Об отражении в учете расходов по оплате государственного (муниципального) контракта (договора) на приобретение (изготовление) объектов, относящихся к основным средствам, в том числе предусмотренные данным контрактом (договором) монтажные работы по оборудованию, требующему монтажа

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Классификацией основных средств сроки полезного использования датчика расхода топлива (расходомера) и абонентского терминала (система ГЛОНАСС) на автотранспорт составляют свыше 12 месяцев и относятся соответственно:

- к третьей амортизационной группе (срок полезного использования свыше 3 до 5 лет включительно);

- к четвертой амортизационной группе (срок полезного использования свыше 5 лет до 7 лет включительно).

Датчик расхода топлива (расходомер) и абонентский терминал (система ГЛОНАСС) следует учитывать в составе основных средств.

Расходы по оплате государственного (муниципального) контракта (договора) на приобретение (изготовление) объектов, относящихся к основным средствам, в том числе предусмотренные данным контрактом монтажные работы по оборудованию, требующему монтажа, отражаются по подстатье 310 "Увеличение стоимости основных средств" КОСГУ.

 

Письмо Минфина России от 3 апреля 2020 г. N 02-08-05/26696

 

Текст письма опубликован не был