Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства экономического развития РФ от 10 апреля 2020 г. "Минэкономразвития обновило критерии отбора в перечень системообразующих предприятий"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минэкономразвития изменило подход к формированию перечня системообразующих предприятий. Решено сфокусироваться на отраслевых критериях. В результате определено более 70 ключевых отраслей, по каждой из них сформулированы свои критерии для включения в перечень. Список будет формироваться не из отдельных организаций, а из групп компаний с учетом их аффилированности.

Включение в перечень не означает, что компании будет оказана помощь от государства. Предприятия обязаны пройти стресс-тестирование и раскрыть информацию банкам. Должна быть сделана модель рисков.


Информация Министерства экономического развития РФ от 10 апреля 2020 г. "Минэкономразвития обновило критерии отбора в перечень системообразующих предприятий"


Текст информации опубликован не был