Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 7 апреля 2020 г. N 10966-ОГ/04 О направлении подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива, а при непосредственном способе управления многоквартирным домом - в орган государственного жилищного надзора

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минстрой разъяснил, что подлинники решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах направляются в УК, правление ТСЖ, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребкооператива, а при непосредственном способе управления домом - в орган госжилнадзора. Это нужно сделать не позднее чем через 10 календарных дней со дня проведения собрания, а если оно продолжалось несколько дней, - не позднее чем через 10 календарных дней со дня его окончания.

При направлении подлинников применяются способы, позволяющие подтвердить факт и дату получения органом госжилнадзора. Также они должны размещаться в ГИС ЖКХ не позднее 5 рабочих дней со дня направления в орган госжилнадзора.

В условиях распространения коронавируса указанные сроки могут быть продлены до снятия соответствующих ограничений в регионе.


Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 7 апреля 2020 г. N 10966-ОГ/04


Текст письма опубликован не был