Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 13 апреля 2020 г. "Россельхознадзор информирует о разработке методики по выявлению РНК вируса SARS-CoV-2 (COVID-19) у животных"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Россельхознадзор сообщает о разработке методики выявления РНК коронавируса SARS-CoV-2 (COVID-19) в пробах биологического материала, полученных от животных, на основе ПЦР (полимеразная цепная реакция) в реальном времени.

Также планируется произвести наборы для диагностики COVID-19, что позволит провести порядка 10 тысяч исследований биоматериала животных на базе подведомственных Россельхознадзору ветеринарных лабораторий и референтных центров по всей стране.

В настоящее время инфекция широко распространилась среди людей. Существует определенный риск заражения животных в результате их тесного контакта с инфицированными людьми.


Информация Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 13 апреля 2020 г. "Россельхознадзор информирует о разработке методики по выявлению РНК вируса SARS-CoV-2 (COVID-19) у животных"


Текст информации опубликован не был