Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Мэра Москвы от 18 апреля 2020 г. N 45-УМ "О внесении изменения в указ Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. N 43-УМ" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Граждане, имеющие служебное удостоверение, теперь обязаны сообщить номера своих личных и служебных машин, номер служебного удостоверения, серию и номер паспорта. Для передвижения указанных лиц на такси необходимо получить буквенно-числовой код.

Вводится новый вид цифровых пропусков - для осуществления волонтерской деятельности.

Граждане, оформившие цифровой пропуск до 21 апреля 2020 г. для передвижения с использованием транспортных средств и не указавшие при его оформлении сведения о госномере транспортного средства и номер электронной карты или указавшие некорректные сведения, должны до 22 апреля сообщить указанные сведения.

Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры ведется реестр транспортных средств, допущенных к передвижению по территории Москвы. Собственники транспортных средств, не включенных в реестр, передвигающиеся по Москве на таких транспортных средствах, привлекаются к ответственности за нарушение режима повышенной готовности. Фиксация административных правонарушений осуществляется должностными лицами или специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи.



Указ Мэра Москвы от 18 апреля 2020 г. N 45-УМ "О внесении изменения в указ Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. N 43-УМ"


Вступает в силу с 18 апреля 2020 г.


Текст Указа опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 18.04.2020, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2020 г., N 23 (дата выхода номера в свет 23.04.2020)


Указом Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ настоящий указ признан утратившим силу с 9 июня 2020 г.