Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 27 апреля 2020 г. "Банк России предлагает новые подходы к страхованию рисков при ипотечном кредитовании"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Банк России предлагает освободить заемщиков по ипотеке от оплаты страховки. Это будет делать кредитор за свой счет. Банк не будет иметь права требовать уплаты или возмещения страховой премии с заемщика, а также заключения иного договора страхования.

Банк, как сильная сторона в переговорах со страховщиком, сможет получить более выгодные условия и снизить расходы на страхование, в т. ч. за счет эффекта масштаба. Страхование за счет кредитора приведет к большей прозрачности условий сделки для граждан. Не будет расходов и комиссий по страхованию, не заложенных в полную стоимость кредита.


Информация Банка России от 27 апреля 2020 г. "Банк России предлагает новые подходы к страхованию рисков при ипотечном кредитовании"


Текст информации опубликован не был