Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 28 апреля 2020 г. "Об основных видах мошенничества, связанных с распространением коронавирусной инфекции"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспотребнадзор предостерегает граждан от мошенников. которые могут предлагать несуществующие товары, услуги и социальные льготы. Также появились сервисы, якобы позволяющие проверить, как далеко можно отходить от дома. Для этого нужно ввести данные банковской карты. В Интернете продаются фальшивые пропуска на въезд и передвижение по Москве и другим городам.

Мошенники создают вирусные интернет-сайты, распространяющие вредоносное программное обеспечение, для кражи личных данных или данных банковской карты. Часто такие сайты могут маскироваться под официальные порталы реальных организаций (например, ВОЗ или Минздрава).


Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 28 апреля 2020 г. "Об основных видах мошенничества, связанных с распространением коронавирусной инфекции"


Текст информации опубликован не был