Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Тамбовской области от 29 апреля 2020 г. N 484-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 29 апреля 2020 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях недопущения стагнации экономики в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Тамбовской области разработан комплекс первоочередных мер поддержки субъектов предпринимательской деятельности, оказавшихся в зоне риска. А именно, наиболее пострадавшим сферам предпринимательства в регионе снижены налоговые ставки до 2% для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения. Уменьшили налоговую ставку для организаций, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли непродовольственными товарами, не отнесенными к товарам первой необходимости. Кроме того, в отношении объектов недвижимости, предоставленных по договорам аренды, предусмотрена в 2020 году отсрочка уплаты арендной платы, снижение размера арендной платы, сумма налога по данному объекту недвижимости уменьшается на размер арендной платы.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г., и действует по 31 декабря 2020 г. включительно.



Закон Тамбовской области от 29 апреля 2020 г. N 484-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 29 апреля 2020 г.)


Вступает в силу с 1 мая 2020 г., распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г. и действует по 31 декабря 2020 г.

Статья 3 настоящего Закона действует до последнего календарного дня месяца, в котором будет отменен режим повышенной готовности


Текст Закона опубликован на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru) 30 апреля 2020 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 апреля 2020 г., в газете "Тамбовская жизнь" (спецвыпуск) от 1 мая 2020 г. N 30 (2073)


Статьи 1 - 2 настоящего Закона утратили силу с 1 января 2021 г.