Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. N 598 "О внесении изменения в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Подпункт "в" пункта 37 Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 8, ст. 744; 2010, N 51, ст. 6937), дополнить словами "с учетом особенностей, предусмотренных настоящим подпунктом. В случае если размещение зданий и сооружений, проектируемых в составе линейного объекта, предусмотрено утвержденным проектом планировки территории и проектом межевания территории, наличие градостроительного плана земельного участка не требуется".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Скорректировано Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию.

Установлено, что если размещение зданий и сооружений, проектируемых в составе линейного объекта, предусмотрено проектами планировки и межевания территории, то градостроительный план участка не нужен.


Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. N 598 "О внесении изменения в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию"


Вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 апреля 2020 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 мая 2020 г. N 18 ст. 2916