Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 951865-7 "О внесении изменений в статьи 17 и 54 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части уточнения порядка проведения общих собраний членов товариществ) (внесен 06.05.2020 членами СФ А.В. Кутеповым, С.В. Мамедовым) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

24 июля 2020 г. Совет Федерации одобрил поправки к Закону о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.

Предлагается закрепить, что в 2020 г., а также при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации решения общего собрания членов товарищества по вопросам, относящимся к исключительной компетенции собрания, могут приниматься путем заочного голосования независимо от наличия в уставе товарищества порядка такого голосования.