Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 мая 2020 г. "О снижении затрат потребителей на переводы денежных средств в период пандемии коронавируса"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспотребнадзор рекомендует опасаться неизвестных интернет-магазинов, сообщений о неожиданных выигрышах, участии в лотереях или возможности получения призов. При оплате товаров целесообразно запрашивать чек на номер телефона или e-mail.

Совершать покупки рекомендуется на сайтах, на которых действуют протоколы безопасности. В адресной строке таких сайтов можно увидеть зеленый замочек.

Полезную информацию по платежам за онлайн-покупки можно найти на портале вашифинансы.рф, работа которого поддерживается Роспотребнадзором и Минфином.

Ведомство напомнило о снижении комиссий, взимаемых банками со своих клиентов при переводах между гражданами. Переводы в Системе быстрых платежей до 100 тыс. руб. совершаются без взимания платы.


Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 мая 2020 г. "О снижении затрат потребителей на переводы денежных средств в период пандемии коронавируса"


Текст информации опубликован не был