Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Поручение Президента РФ от 9 мая 2020 г. N Пр-791 "Перечень поручений по итогам встречи с участниками Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительству поручено установить льготы для социально ориентированных НКО, которые с 2017 г. получают субсидии и гранты от органов власти, являются исполнителями общественно полезных услуг, поставщиками социальных услуг.

На 6 месяцев продлят сроки уплаты страховых взносов и налогов (кроме НДС), в отношении федерального имущества из состава госказны НКО освободят от арендных платежей за апрель-июнь 2020 г., в отношении прочей федеральной недвижимости предоставят отсрочку на весь период ограничительных мер. На этот же период дадут отсрочку по отчетности перед органами власти и отсрочку по проверкам (аудиту). Разработают программу субсидируемых льготных кредитов на выплату зарплат.

Правительством круг указанных НКО может быть расширен. В частности, могут быть включены НКО, у которых поступления на уставную деятельность (включая пожертвования) снизились более чем на 30%.

К наиболее пострадавшим от пандемии отраслям могут отнести производства реабилитационной направленности.

За период с 15 апреля по 15 июля 2020 г. сотрудники стационарных организаций соцобслуживания, работающие в сменном режиме, предполагающем проживание в организации на протяжении смены, получат стимулирующие доплаты. Суммы будут определять с учетом категории работника, уровня дополнительной нагрузки, объема организационных изменений в условиях труда, возникновения очагов COVID-19.

За период с 1 апреля по 30 июня 2020 г. специальные выплаты в размере не менее 1 МРОТ за месяц получат:

- работающие граждане, которые приняли на сопровождаемое проживание инвалидов и престарелых из стационарных организаций соцобслуживания;

- граждане, которые взяли домой на временное проживание инвалидов, престарелых, детей-сирот из стационарных организаций соцобслуживания, организаций для детей и детей без попечения родителей.

Будут учитывать количество граждан, которым организовано проживание.

Даны соответствующие рекомендации регионам и муниципалитетам.


Поручение Президента РФ от 9 мая 2020 г. N Пр-791 "Перечень поручений по итогам встречи с участниками Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ"


Текст перечня опубликован не был