Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 6 мая 2020 г. N 02-07-05/37144 О необходимости отражения в бухгалтерском учете бюджетного учреждения созданного в ходе выполнения строительно-монтажных работ объекта нефинансовых активов (забора), а также операций по исправлению ошибок прошлых лет

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Операции с объектами основных средств, относящихся к оградам (заборам) и железобетонным ограждениям, учитываются на соответствующих счетах аналитического учета счета 0 101 02 000 "Нежилые помещения (здания и сооружения)".

Расходы бюджетного учреждения на возведение забора в результате строительно-монтажных работ относятся к расходам на капвложения (инвестиции) в нефинансовые активы учреждения с дальнейшим принятием к учету соответствующего объекта.

Разъяснено, как исправить допущенные ошибки в результате непередачи либо несвоевременной передачи первичных учетных документов для регистрации данных в регистрах бухучета.

 

Письмо Минфина России от 6 мая 2020 г. N 02-07-05/37144

 

Текст письма опубликован не был