Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федерального агентства воздушного транспорта от 21 мая 2020 г. "О методических указаниях по организации работы аэропортов и авиакомпаний при поэтапном выходе из режима противоэпидемических ограничений" (документ не действует)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росавиация разработала методические указания по поэтапному выходу из режима противоэпидемических ограничений.

На первом этапе предусматривается предполетный медосмотр членов экипажа, в т. ч. термометрия. Пассажиры также проходят бесконтактную термометрию. Допуск на борт с повышенной температурой запрещен. Маски и перчатки должны использоваться на протяжении всего полета. Каждые 3 часа маски будут меняться. Посадка и высадка пассажиров производится с соблюдением социальной дистанции. В салоне пассажиры снимают верхнюю одежду и размещают ее на полке для ручной клади. Режим "пристегните ремни" сохраняется в течение всего полета. Питание на рейсах предоставляется либо в герметичной индивидуальной упаковке, либо должно разогреваться на борту. Холодные напитки поставляются в индивидуальной упаковке.

На втором этапе действуют вышеуказанные требования, за исключением режима "пристегните ремни", который будет использоваться стандартно.

На третьем этапе отменяются термометрия при входе в самолет, соблюдение социальной дистанции. Восстанавливается обычная схема питания на борту. Носить маски и перчатки нужно при выявлении на борту пассажира с повышенной температурой и симптомами инфекционного заболевания.


Информация Федерального агентства воздушного транспорта от 21 мая 2020 г. "О методических указаниях по организации работы аэропортов и авиакомпаний при поэтапном выходе из режима противоэпидемических ограничений"


Текст информации опубликован не был


Информационным письмом Минтранса России от 25 ноября 2022 г. N Д7/1481 настоящий документ признан не подлежащим применению с 25 ноября 2022 г.