Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Кемеровской области - Кузбасса от 29 мая 2020 г. N 55-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области в сфере налогообложения" (принят постановлением Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса от 27 мая 2020 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для поддержки налогоплательщиков, осуществляющих предпринимательскую деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), расширен перечень видов экономической деятельности, по которым для предпринимателей в 2020 г. установлена сниженная ставка налога на имущество организаций в размере 1,1 % в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения.

Аналогично расширен перечень категорий налогоплательщиков, для которых установлены сниженные налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения в 2020 г.

Поправки распространяются на налогоплательщиков, не допускавших нарушения ограничительных и иных мероприятий, установленных в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Закон вступает в силу в день, следующий за днем официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.



Закон Кемеровской области - Кузбасса от 29 мая 2020 г. N 55-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области в сфере налогообложения" (принят постановлением Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса от 27 мая 2020 г.)


Вступает в силу с 30 мая 2020 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Действие распространяется на налогоплательщиков, не допускавших нарушения ограничительных и иных мероприятий, установленных Губернатором Кемеровской области - Кузбасса в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)


Текст Закона опубликован на сайте "Электронные ведомости Совета народных депутатов Кемеровской области" (http://zakon.sndko.ru) 29 мая 2020 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region42) 1 июня 2020 г., в газете "Кузбасс" от 2 июня 2020 г. N 38