Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 5. Порядок разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов, используемых при проведении комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства (в том числе требования к режиму защиты таких материалов, порядку и условиям размещения содержащейся в них информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет")

Приложение N 5
к приказу МВД России
от 16.04.2020 N 227

 

Порядок
разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов, используемых при проведении комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства (в том числе требования к режиму защиты таких материалов, порядку и условиям размещения содержащейся в них информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет")

 

1. Настоящий Порядок регламентирует деятельность по разработке и использованию контрольных измерительных материалов, используемых при проведении комиссией собеседования с иностранным гражданином, требования к условиям их хранения, режиму их защиты, к порядку и условиям размещения информации, содержащейся в контрольных измерительных материалах, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. При проведении собеседования используется перечень вопросов, позволяющих определить уровень сформированности у иностранного гражданина коммуникативно-речевой компетенции по русскому языку 1.

------------------------------

1 Далее - "КИМ".

------------------------------

3. ГУВМ МВД России:

3.1. Организует разработку КИМ для проведения собеседования.

3.2. Публикует на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и поддерживает в актуальном состоянии информационные материалы о структуре и содержании КИМ и демонстрационный перечень вопросов КИМ.

4. Разработка КИМ включает в себя следующие этапы:

определение структуры и содержания КИМ;

разработка новых и доработка демонстрационного перечня вопросов КИМ;

формирование КИМ.

5. КИМ используются комиссией при проведении собеседования в соответствии с Правилами проведения комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства (приложение N 3 к приказу).

6. КИМ, используемые при проведении собеседования, хранятся в МВД России и территориальных органах МВД России, в которых сформирована комиссия.

7. Должностные лица, имеющие доступ к информации, содержащейся в КИМ, принимают организационные и технические меры по защите указанной информации от неправомерного доступа, уничтожения, модифицирования, копирования и распространения в соответствии с законодательством Российской Федерации в области защиты информации 1.

------------------------------

1Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3448; 2020, N 14, ст. 2035).

------------------------------

8. Для обеспечения комиссий КИМ в целях проведения собеседования разработанные варианты КИМ тиражируются (на бумажных или электронных носителях) и направляются в территориальные органы МВД России.