Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 июня 2020 г. "О мошеннических действиях в условиях пандемии COVID-19"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспотребнадзор предостерегает граждан от мошенников, которые, пользуясь страхами потребителей из-за коронавируса, предлагают "особые" фильтры, очистители воздуха и лекарства, обязательные платные анализы, услуги по санобработке помещений и т. п. Также доверчивым пользователям предлагают перейти по опасным ссылкам и оставить свои персональные данные.

Ведомство рекомендует использовать официальные источники. Для граждан работает специальный портал, где размещены справочные материалы в сфере защиты прав потребителей. Бесплатные консультации специалистов можно получить по номеру телефона "горячей линии" для потребителей финансовых услуг, также по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора.


Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 июня 2020 г. "О мошеннических действиях в условиях пандемии COVID-19"


Текст информации опубликован не был