Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 20 мая 2020 г. N 03-13-08/41395 Об удорожании спиртосодержащей продукции, используемой для уничтожения микроорганизмов, способных вызывать инфекционные заболевания

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассматривая обращение об удорожании спиртосодержащей продукции, используемой для уничтожения микроорганизмов, способных вызывать инфекционные заболевания, Минфин разъяснил следующее.

Механизм побуждения к целевому использованию спирта при производстве спиртосодержащей неподакцизной продукции не приводит к удорожанию легальных товаров и не отвлекает оборотные средства производителей на уплату акциза.

Вместе с тем Минфин предлагает внести изменения в НК, чтобы избежать удорожания спиртосодержащей продукции, используемой для уничтожения микроорганизмов, способных вызывать инфекционные заболевания.

Предлагается выдавать свидетельства на производство спиртосодержащей непищевой продукции в виде геля, крема на гелевой основе (крема-геля), в качестве сырья для производства которой используется этиловый спирт.

 

Письмо Минфина России от 20 мая 2020 г. N 03-13-08/41395

 

Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 15 июня 2020 г. N 12