Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства здравоохранения РФ от 4 июня 2020 г. "Минздрав России ввел временные порядки приема пациентов медорганизациями, оказывающими специализированную и высокотехнологичную помощь, а также санаторно-курортными учреждениями. Порядки призваны исключить возможность заражения COVID-19"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минздрав разъяснил основные изменения, внесенные во временный порядок работы медорганизаций в связи с пандемией.

Перед плановой госпитализацией на догоспитальном этапе (не ранее 7 дней до поступления) пациентов будут проверять на COVID-19 (мазок из носо- и ротоглотки). При госпитализации организуются прием (осмотр) терапевтом (педиатром), бесконтактная термометрия, пульсоксиметрия, а при наличии показаний - обзорная рентгенография или компьютерная томография легких, исследования на COVID-19 (в т. ч. с применением экспресс-тестов).

Будут определены общепрофильные выездные бригады скорой медпомощи, направляемые на вызов к пациентам с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонией, для отбора биоматериала для лабораторных исследований на наличие COVID-19, а также выездные бригады СМП, осуществляющие медицинскую эвакуацию пациентов с коронавирусом.

Также меняется временный порядок приема пациентов и сопровождающих лиц санаторно-курортными организациями. Граждане, переболевшие коронавирусом, смогут прибыть в организации не ранее чем через 14 календарных дней с даты выздоровления.


Информация Министерства здравоохранения РФ от 4 июня 2020 г. "Минздрав России ввел временные порядки приема пациентов медорганизациями, оказывающими специализированную и высокотехнологичную помощь, а также санаторно-курортными учреждениями. Порядки призваны исключить возможность заражения COVID-19"


Текст информации опубликован не был