Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Башкортостан от 4 июня 2020 г. N 273-з "О внесении изменения в статью 9.1 Закона Республики Башкортостан "Об образовании в Республике Башкортостан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что расходы учредителя муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, на организацию бесплатной перевозки обучающихся в данной образовательной организации и проживающих на территории иного муниципального района или городского округа компенсируются путем предоставления из бюджета муниципального образования, не обеспечившего транспортную доступность образовательных организаций по месту жительства обучающихся, бюджету муниципального образования, осуществляющего бесплатную перевозку обучающихся, субсидии в соответствии с соглашениями между местными администрациями. Указанные соглашения заключаются в порядке, установленном решением представительного органа муниципального образования, из бюджета которого предоставляется субсидия.

Размер компенсации рассчитывается учредителем муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, на организацию бесплатной перевозки обучающихся в данной образовательной организации, проживающих на территории муниципального района или городского округа, на территории которого не обеспечена транспортная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся, исходя из фактических затрат, непосредственно связанных с организацией перевозки обучающихся в муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Закон Республики Башкортостан от 4 июня 2020 г. N 273-з "О внесении изменения в статью 9.1 Закона Республики Башкортостан "Об образовании в Республике Башкортостан"

 

Вступает в силу с 4 июня 2020 г.

 

Текст Закона опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан (www.npa.bashkortostan.ru) 4 июня 2020 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 июня 2020 г., N 0200202006050001