Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства транспорта РФ от 10 июня 2020 г. "Новые вывозные возможности для россиян, оказавшихся в затруднительном положении за рубежом в связи с пандемией коронавируса"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минтранс сообщает о разработке дополнительных логистических инструментов, позволяющих вернуться в Россию гражданам, находящимся в т. ч. в государствах, ранее не имевших прямого авиасообщения с нашей страной.

Речь идет о стыковке регулярных авиарейсов иностранных авиакомпаний из Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Канады и других государств с российскими вывозными рейсами, осуществляемыми из крупных европейских и азиатских городов - транспортных узлов.

Чтобы воспользоваться данным вариантом, нужно обратиться в ближайшее российское диппредставительство. Узнать график вывозных рейсов, а также предварительно зарегистрироваться на рейс возможно на Едином портале госуслуг.

Билет иностранной авиакомпании пассажир приобретает за свой счет. При этом на вывозном рейсе возможен взаимозачет действующих билетов российских авиаперевозчиков при условии наличия соответствующих договоренностей между авиакомпаниями. В отсутствие таковых билет оплачивается пассажиром самостоятельно по ценам, объявленным авиаперевозчиком.


Информация Министерства транспорта РФ от 10 июня 2020 г. "Новые вывозные возможности для россиян, оказавшихся в затруднительном положении за рубежом в связи с пандемией коронавируса"


Текст информации опубликован не был