Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 9 июня 2020 г. "На портале Госуслуг запущен сервис по оформлению выплат за временную опеку"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Граждане, которые в апреле-июне 2020 г. приняли под временную опеку инвалидов, престарелых граждан или детей-сирот, могут с помощью специального сервиса на Едином портале госуслуг оформить заявление на выплаты. Выплаты производятся из расчета 12 130 руб. в месяц за каждого взятого под опеку.

Реестры граждан, имеющих право на выплаты, формируются регионами отдельно за периоды апрель-май и июнь. Период проживания (опеки) в течение календарного месяца должен составлять не менее 7 дней.

Заявление на выплату подается отдельно за каждый период. Заявления необходимо подать до 1 октября 2020 г. При обращении за выплатой с 1 июля до 1 октября выплачивается вся сумма за 3 месяца одним платежом.

На рассмотрение заявления отведено 5 рабочих дней, на перевод денежных средств - 3 рабочих дня.


Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 9 июня 2020 г. "На портале Госуслуг запущен сервис по оформлению выплат за временную опеку"


Текст информации опубликован не был