Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 22 мая 2020 г. N 03-08-05/42887 О налогообложении доходов эстонского перевозчика от оказания транспортных услуг

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если деятельность иностранных организаций не приводит к образованию постоянного представительства в России, получаемые ими доходы от оказания экспедиторских услуг не облагаются налогом на прибыль. Поэтому не нужно представлять налоговому агенту подтверждение постоянного местонахождения в иностранном государстве.

При налогообложении доходов эстонского перевозчика от оказания транспортных услуг применимо Соглашение между Россией и Эстонией о принципах сотрудничества и условиях взаимоотношений в области транспорта. Доходы эстонского перевозчика, получаемые от перевозки пассажиров и грузов, не облагаются налогом на прибыль в России при условии выполнения специальных положений НК о применении международных договоров.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 22 мая 2020 г. N 03-08-05/42887

 

Текст письма опубликован не был