Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 28 мая 2020 г. N 03-05-04-01/44997 Об отнесении объектов налогообложения по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц к объектам налогообложения, используемым (предназначенным для использования) в предпринимательской деятельности

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин поддерживает позицию ФНС, изложенную в разъяснениях по вопросу освобождения ИП от имущественных налогов за II квартал 2020 г. в отношении объектов, используемых в предпринимательской деятельности.

Ведомство указывало, что льгота по транспортному налогу распространяется на любые транспортные средства, зарегистрированные на ИП, за исключением маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, зарегистрированных в РМС.

Что касается земельного налога и налога на имущество физлиц, то ФНС перечислило объекты, в отношении которых применяется освобождение.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 28 мая 2020 г. N 03-05-04-01/44997

 

Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 6 июля 2020 г. N 13