Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 3 июня 2020 г. N 02-06-10/47417 Об особенностях применения забалансового счета 29 "Представленные субсидии на приобретение жилья"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Включение в Рабочий план счетов бухучета забалансового счета 29 "Представленные субсидии на приобретение жилья" и определение порядка его использования является компетенцией субъекта учета (в рассматриваемом случае - устанавливается актом Министерства сельского хозяйства области по решению его руководителя).

Обязанность по отражению информации о социальных выплатах, предоставленных на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях, на забалансовом счете 29 "Представленные субсидии на приобретение жилья" возникает, только если такое решение принято руководителем субъекта учета и вытекает из установленной нормы согласно актам, утвержденным в рамках формирования учетной политики субъекта учета.

 

Письмо Минфина России от 3 июня 2020 г. N 02-06-10/47417

 

Текст письма опубликован не был