Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 июня 2020 г. N 83-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере социальной поддержки населения" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения внесены в связи с введением нового дня воинской славы России - 3 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год). Одновременно исключена действующая памятная дата 2 сентября по тому же событию.

Законом предусмотрены переходные положения, касающиеся сохранения права на пожизненное денежное содержание, матпомощь к датам истории за лицами, которым на время окончания ВМВ (2 сентября 1945 г.а) не исполнилось 18 лет, имеющими стаж работы на территории округа не менее 15 календарных лет, либо лицами, которым на время окончания ВМВ не исполнилось 18 лет, имеющими стаж работы на территории округа не менее 10 календарных лет, а также право на предоставление соцуслуг бесплатно лицам, которым на время окончания ВМВ не исполнилось 18 лет.

Исключены отдельные несоответствия с положениями Федерального закона "О ветеранах". Признаны утратившими силу положения, касающиеся сроков принятия решения о выдаче свидетельства на материнский (семейный) капитал или об отказе в удовлетворении такого заявления, о перечислении средств материнского (семейного) капитала или об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении, а также срока и порядка извещения заявителя в случае отказа в удовлетворении заявления о распоряжении. Указанные вопросы урегулированы постановлениями Правительства Ямала.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки вступления в силу.


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 июня 2020 г. N 83-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере социальной поддержки населения"


Вступает в силу с 30 июня 2020 г.


Текст Закона опубликован в газете "Красный Север" от 3 июля 2020 г., спецвыпуск N 51, на Официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти ЯНАО (http://www.yanao.ru) 30 июня 2020 г., на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 7 июля 2020 г., в "Ведомостях Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа" май - июнь 2020 г. N 4-4


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 декабря 2022 г. N 130-ЗАО

Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 7 апреля 2021 г. N 24-ЗАО

Изменения вступают в силу с 7 апреля 2021 г. и распространяются на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.