Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 июня 2020 г. N 960 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу оказания услуг и (или) выполнения работ в области обеспечения единства измерений по регулируемым ценам"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросу оказания услуг и (или) выполнения работ в области обеспечения единства измерений по регулируемым ценам.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 24 сентября 2020 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 июня 2020 г. N 960

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросу оказания услуг и (или) выполнения работ в области обеспечения единства измерений по регулируемым ценам

 

1. В Правилах оплаты работ и (или) услуг по обеспечению единства измерений по регулируемым ценам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. N 1057 "О порядке оплаты работ и (или) услуг по обеспечению единства измерений по регулируемым ценам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 52, ст. 6584):

а) подпункт "а" пункта 1 признать утратившим силу;

б) абзац второй пункта 2 признать утратившим силу;

в) в пункте 3 слова "отрицательные результаты обязательной метрологической экспертизы," исключить;

г) раздел II признать утратившим силу.

2. Пункт 9 Положения о порядке оказания государственных услуг и (или) выполнения работ государственными региональными центрами метрологии в пределах установленного государственного задания в области обеспечения единства измерений для граждан и юридических лиц за плату по регулируемым ценам и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2015 г. N 310 "Об утверждении Положения о порядке оказания государственных услуг и (или) выполнения работ государственными региональными центрами метрологии в пределах установленного государственного задания в области обеспечения единства измерений для граждан и юридических лиц за плату по регулируемым ценам и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 15, ст. 2271), изложить в следующей редакции:

"9. Результатом оказания услуг и (или) выполнения работ по поверке средств измерений является наличие сведений о результатах поверки средств измерений в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений, переданных в соответствии с порядком создания и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, передачи сведений в него и внесения изменений в такие сведения, утверждаемым Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.".

 

Правительство РФ уточнило некоторые вопросы оплаты работ и (или) услуг по обеспечению единства измерений по регулируемым ценам.

Установлено, что результатом оказания услуг и (или) выполнения работ по поверке средств измерений является наличие сведений о результатах поверки в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.

Постановление вступает в силу с 24 сентября 2020 г.


Постановление Правительства РФ от 30 июня 2020 г. N 960 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу оказания услуг и (или) выполнения работ в области обеспечения единства измерений по регулируемым ценам"


Вступает в силу с 24 сентября 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 июля 2020 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 июля 2020 г. N 27 ст. 4244