Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Департамента торговли и услуг г. Москвы от 10 июня 2020 г. N 129 "Об утверждении требований, направленных на недопущение заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на предприятиях общественного питания" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предприятиям общественного питания поручено обеспечить разделение всех работников по участкам, рабочим сменам, разнесение во времени перерывов на еду и на отдых для минимизации нахождения людей в группах; провести до начала функционирования предприятий общественного питания исследования не менее 10% работников на наличие коронавирусной инфекции, в дальнейшем каждые 15 дней проводить исследования не менее 10% работников до полного охвата всех работников предприятия общественного питания.

Перед открытием предприятий предписывается провести генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму, а также дезинфекцию системы вентиляции и кондиционирования воздуха с последующим ежемесячным проведением дезинфекции указанных систем.

Ежедневно должен проводиться контроль температуры тела работников с обязательным отстранением от работы лиц с повышенной температурой и признаками респираторного заболевания.

Также при входе для посетителей должны быть организованы места обработки рук антисептиками или дезинфицирующими салфетками, должна быть обеспечена возможность соблюдать дистанцию 1,5 м между посетителями, размещение столов должно быть на расстоянии не менее 1,5 м между посадочными местами.

Установлен запрет на проведение в предприятиях общественного питания массовых мероприятий (свадьбы, поминки, юбилеи), на открытие детских и игровых зон, буфетов, развлекательных, танцевальных зон, использование кальянов.



Распоряжение Департамента торговли и услуг г. Москвы от 10 июня 2020 г. N 129 "Об утверждении требований, направленных на недопущение заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на предприятиях общественного питания"


Текст распоряжения опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 10.06.2020, в региональном выпуске газеты "Учет. Налоги. Право в Москве" от 14-20 июля 2020 г. N 27 (в извлечении)


Распоряжением Департамента торговли и услуг г. Москвы от 15 марта 2022 г. N 37 настоящий документ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Департамента торговли и услуг г. Москвы от 27 августа 2021 г. N 484


Распоряжение Департамента торговли и услуг г. Москвы от 30 июля 2021 г. N 401


Распоряжение Департамента торговли и услуг г. Москвы от 28 августа 2020 г. N 214


Распоряжение Департамента торговли и услуг г. Москвы от 9 июля 2020 г. N 163