Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 9 июля 2020 г. N 9-4058 "О внесении изменений в Законы края в сфере социальной поддержки граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком и Эвенкийском муниципальных районах края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что неработающие граждане по достижении ими возраста 55 и 50 лет (мужчинами и женщинами соответственно), неработающие пенсионеры по старости, проработавшие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 календарных лет, неработающие граждане, являющиеся получателями социальной пенсии по инвалидности и являющиеся инвалидами с детства, а также неработающие инвалиды старше 18 лет, дети-инвалиды, лица, сопровождающие неработающих граждан, являющихся получателями социальной пенсии по инвалидности и являющихся инвалидами с детства, имеющих I группу инвалидности, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно один раз в два года в случае, если указанные лица в течение двух лет, за которые предусмотрено предоставление компенсации, не реализовали право на получение компенсации в соответствии со статьей 34 Закона РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" или право на получение социальных услуг в виде бесплатного проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

Порядок предоставления указанной компенсации определяется Правительством края.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".


Закон Красноярского края от 9 июля 2020 г. N 9-4058 "О внесении изменений в Законы края в сфере социальной поддержки граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком и Эвенкийском муниципальных районах края"


Вступает в силу с 9 августа 2020 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://zakon.krskstate.ru) 22 июля 2020 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 июля 2020 г., N 2400202007240028, в газете "Наш Красноярский край" от 29 июля 2020 г. N 55