Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Адыгея от 4 августа 2020 г. N 368 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О патентной системе налогообложения" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведены наименования некоторых видов предпринимательской деятельности, подпадающей под патентную систему налогообложения (всего 5 позиций).

Использовать упрощенную систему налогообложения на основе патента теперь смогут также животноводы, а также предприниматели, оказывающие услуги в области животноводства. Размер потенциально возможного к получению ими годового дохода - от 69 тыс. руб. до 120 тыс. руб. в зависимости от территории действия патента и наличия/отсутствия у ИП наемных работников.

Реализовано предоставленное федеральным законодательством право увеличить максимальный размер потенциально возможного к получению годового дохода по такому виду предпринимательской деятельности, как сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, садовых домов, земельных участков, принадлежащих ИП на праве собственности. Делаться это будет поэтапно: с 1 января 2021 года в пять раз; с 1 января 2022 года - в семь; с 1 января 2023 года в десять раз.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы налогообложения.



Закон Республики Адыгея от 4 августа 2020 г. N 368 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О патентной системе налогообложения"


Вступает в силу с 1 января 2021 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 7 августа 2020 г. N 0100202008070008, на официальном Интернет-сайте Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея (http://gshra.ru) 5 августа 2020 г., в "Собрании законодательства Республики Адыгея", август 2020 г. N 8, в газете "Советская Адыгея" (приложение "Адыгея официальная") от 11 августа 2020 г. N 141


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Республики Адыгея от 26 декабря 2020 г. N 428

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.