Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Рисунок и описание знака отличия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки "Почётный наставник"

Приложение N 1
к Положению о знаке отличия
Федеральной службы по надзору в
сфере образования и науки
"Почётный наставник",
утвержденному приказом Федеральной
службы по надзору в сфере
образования и науки
от 09.07.2020 N 742

 

Рисунок и описание знака отличия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки "Почётный наставник"

 

 

Знак отличия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки "Почётный наставник" представляет собой круглый медальон серебряного цвета диаметром 32 мм с двойным выпуклым бортиком с лицевой стороны. Расстояние между бортиками 3 мм. В промежутке между бортиками рельефная надпись выполненная буквами черного цвета по кругу: высотой 2 мм в верхней части - "Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки", высотой 2,8 мм в нижней части - "ПОЧЁТНЫЙ НАСТАВНИК".

По центру медальона голубой щит, на котором вверху - золотая академическая шапочка, ниже неё - скрещенные золотые свиток и дикторский пучок (фасции).

Знак при помощи ушка и кольца соединяется с металлической колодкой серебряного цвета, представляющей собой прямоугольную пластинку длиной 25 мм и шириной 12 мм с рамками в верхней и нижней частях.

Металлическая колодка серебряного цвета обтянута муаровой лентой синего цвета, на которой изображена ветвь золотого цвета.

На оборотной стороне колодки имеется приспособление для ношения на одежде.