Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация МВД России "Разъяснения о порядке осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации" (август 2020 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

МВД разъяснило порядок ведения в России трудовой деятельности гражданами Украины и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Ранее для таких лиц был установлен безвизовый режим въезда в нашу страну. Признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территории указанных районов.

Однако никаких привилегий в отношении трудоустройства в России для данных лиц не предусмотрено. Как и иным гражданам, прибывшим в Россию в безвизовом режиме, для трудоустройства нужен патент. При этом есть исключения.


Информация МВД России "Разъяснения о порядке осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации" (август 2020 г.)


Текст информации опубликован не был