Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 1008377-7 "О ратификации Соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся государств - членов Евразийского экономического союза" (внесен 17.08.2020 Президентом РФ) (подписан Президентом РФ)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

3 ноября 2020 г. Совет Федерации одобрил Закон о ратификации Соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся государств - членов ЕАЭС.

Соглашение направлено на обеспечение равного положения трудящихся в указанной сфере, на защиту приобретенных ими пенсионных прав на территориях государств - членов ЕАЭС, а также на развитие сотрудничества в сфере пенсионного обеспечения между странами союза.

В частности, в соглашении закреплено, что пенсионные права трудящихся формируются за счет пенсионных взносов на тех же условиях и в том же порядке, что и в государстве трудоустройства.

Трудящийся (член его семьи) вправе обратиться за назначением и выплатой пенсии в компетентный орган государства проживания и (или) трудоустройства. Он сможет получать пенсию по месту проживания либо в стране, назначившей выплату.