Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2020 г. N 1227 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Международный учебно-методический центр финансового мониторинга"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Международный учебно-методический центр финансового мониторинга", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2017 г. N 1179 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Международный учебно-методический центр финансового мониторинга" и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2016 г. N 263" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 41, ст. 5959).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 августа 2020 г. N 1227

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Международный учебно-методический центр финансового мониторинга"

 

1. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Субсидия предоставляется в рамках подпрограммы "Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение государственной безопасности".".

2. В пункте 4:

а) в абзаце первом:

слово "договор" в соответствующем падеже заменить словом "соглашение" в соответствующем падеже;

предложение второе изложить в следующей редакции: "В соглашении предусматриваются в том числе:";

б) подпункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) согласие Центра на осуществление Федеральной службой по финансовому мониторингу и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения целей, порядка и условий предоставления субсидии, а также обязательство Центра по включению в договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по соглашению, положений о согласии лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями), на проведение указанных проверок;";

в) подпункт "г" дополнить словами ", а также начиная с 1 января 2021 г. сроки и формы представления отчетов о достижении значений результата предоставления субсидии и показателей, необходимых для его достижения";

г) в подпункте "ж" слово "договора" заменить словом "соглашения";

д) дополнить подпунктом "з" следующего содержания:

"з) начиная с 1 января 2021 г. значение результата предоставления субсидии и показателей, необходимых для его достижения, указанных в пункте 7 1 настоящих Правил.".

3. В пункте 5 слово "Договор" заменить словом "Соглашение".

4. В пункте 6:

а) в абзаце первом слово "договора" заменить словом "соглашения";

б) в подпункте "в" слова "или банкротства" заменить словами ", в отношении его не введена процедура банкротства, его деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации".

5. В пункте 7:

а) в абзаце первом и в подпункте "б" слово "договора" заменить словом "соглашения";

б) в подпункте "в" слова "или банкротства" заменить словами ", в отношении его не введена процедура банкротства, его деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации";

в) в подпункте "г" слово "договора" заменить словом "соглашения".

6. Дополнить пунктом 7 1следующего содержания:

"7 1. Результатом предоставления субсидии является реализация мероприятий по обеспечению участия Российской Федерации в международных организациях, занимающихся вопросами противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Показателями, необходимыми для достижения результата предоставления субсидии, значение которых устанавливается соглашением, начиная с 1 января 2021 г. являются:

количество федеральных органов исполнительной власти, других государственных органов и организаций, чьи представители приняли участие в международных и обучающих мероприятиях, проводимых при экспертной, организационной или технической поддержке Центра;

количество государств - партнеров Российской Федерации, которым оказано техническое содействие в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;

количество учебных программ и методических материалов, разработанных Центром.

Отчет о достижении значения результата предоставления субсидии и показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, начиная с 1 января 2021 г. представляется по итогам года Центром в Федеральную службу по финансовому мониторингу не позднее 30 марта года, следующего за отчетным годом.".

7. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. В случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральной службой по финансовому мониторингу и (или) органами государственного финансового контроля, фактов нарушения целей, порядка и условий предоставления субсидии, а также в случае недостижения результатов предоставления субсидии, в том числе показателей, необходимых для их достижения, соответствующие денежные средства подлежат возврату в доход федерального бюджета:

на основании требования Федеральной службы по финансовому мониторингу - в течение 10 рабочих дней со дня его получения Центром;

на основании представления и (или) предписания органа государственного финансового контроля - в сроки, установленные в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.".

 

Скорректированы правила субсидирования Международного учебно-методического центра финансового мониторинга.

Установлено, что средства выделяются на обеспечение участия России в международных организациях, противодействующих легализации преступных доходов и финансированию терроризма. Предусмотрены соответствующие показатели и подача отчетности по ним с 2021 г.


Постановление Правительства РФ от 15 августа 2020 г. N 1227 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Международный учебно-методический центр финансового мониторинга"


Вступает в силу с 27 августа 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 19 августа 2020 г. N 0001202008190001, в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 августа 2020 г. N 34 ст. 5457