Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Алтай от 9 октября 2020 г. N 53-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О выборах Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Перечень лиц, не имеющих права голосовать, дополнен осужденными к лишению свободы за совершение ряда преступлений. Порядок досрочного голосования дополнен правом граждан, проживающих в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено, проголосовать досрочно, но не ранее чем за 15 дней до дня голосования. Заявление о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования может быть подано с использованием "Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)". Для защиты здоровья избирателей голосование вне помещения для голосования, в том числе на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах), может проводиться досрочно, но не ранее чем за 7 дней до дня голосования.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Закон Республики Алтай от 9 октября 2020 г. N 53-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О выборах Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай"


Вступает в силу с 26 октября 2020 г.


Текст Закона опубликован на официальном портале Республики Алтай (www.altai-republic.ru) 15 октября 2020 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 октября 2020 г. N 0400202010160005, в газете "Звезда Алтая" от 28 октября 2020 г. N 43, в Сборнике законодательства Республики Алтай, сентябрь 2020 г. N 180, ч. 1, с.60