Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 октября 2020 г. N 1738 "О внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в Положение о Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2018 г. N 1065 "О Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 38, ст. 5846; 2019, N 48, ст. 6843; 2020, N 35, ст. 5569), следующие изменения:

а) пункт 4 после слов "В состав Комиссии в качестве ее рабочих" дополнить словом "координационных";

б) пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:

"Президиум Комиссии разрешает разногласия между государственными органами и организациями по результатам рассмотрения инициативных предложений об установлении экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций и иных вопросов, регулируемых Федеральным законом "Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации".".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу Федерального закона "Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Президентом РФ был подписан Закон об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций.

В связи с этим установлено, что Президиум Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности в т. ч. разрешает разногласия между госорганами и организациями по результатам рассмотрения инициативных предложений об установлении экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций и иных вопросов, регулируемых законом.

Постановление вступает в силу с 28 января 2021 г.


Постановление Правительства РФ от 26 октября 2020 г. N 1738 "О внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности"


Вступает в силу с 28 января 2021 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 октября 2020 г. N 0001202010280006, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 ноября 2020 г. N 44 ст. 6995