Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 28 октября 2020 г. N АБ-4-20/17640@ "О рассмотрении обращения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС указала, что при получении пользователем ККТ подтверждения об исполнении распоряжения о переводе денежных средств от кредитной организации и передаче покупателю товара необходимо применить ККТ с признаком расчета "приход" и указанием в реквизите "признак способа расчета" - "полный расчет".

При передаче товара с использованием банковского кредита без первоначального взноса в реквизите "сумма по чеку (БСО) безналичными" необходимо указать стоимость товаров, проданных клиенту. Если есть первоначальный взнос, уплаченный наличными, то в реквизите "сумма по чеку (БСО) наличными" нужно указать сумму внесенных средств, а в реквизите "сумма по чеку (БСО) безналичными" - сумму, оплаченную с использованием банковского кредита.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 28 октября 2020 г. N АБ-4-20/17640@ "О рассмотрении обращения"

 

Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 6 ноября 2020 г. N 44, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 30 ноября 2020 г. N 22