Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 октября 2020 г. N 102-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены поправки в Законы о транспортном налоге, о применении упрощенной системы налогообложения, о налоге на имущество организаций, о налоге на прибыль организаций и др.

От уплаты транспортного налога освобождаются многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей инвалидов, в отношении автобуса с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно. Продлена льгота по транспортному налогу для грузовых автомобилей и автобусов, применяющих в качестве моторного топлива природный газ.

Установлена пониженная ставка по упрощенной системе налогообложения, если объектом налогообложения являются "доходы" для налогоплательщиков, основными видами экономической деятельности которых являются виды деятельности: "Научные исследования и разработки" и "Технические испытания, исследования, анализ и сертификация". Продлено до 2024 года действие налоговой ставки по упрощенной системе налогообложения с объектом налогообложения "доходы" в размере 1 процента для региональных социально ориентированных некоммерческих организаций, а также для субъектов малого и среднего предпринимательства, которые признаны социальными предприятиями.

Установлена льгота по налогу на имущество для организаций, реализующих инвестиционные проекты на основании соглашения о защите и поощрении капиталовложений, в отношении недвижимого имущества, созданного в процессе реализации инвестиционного проекта, в течение пяти лет с даты ввода объекта недвижимого имущества в эксплуатацию.

Расширен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, скорректированы названия отдельных видов услуг.

Действие на территории автономного округа налоговой ставки в размере 0 процентов для впервые зарегистрированных налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения продлено до 2024 года.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года, за исключением отдельных норм, для которых установлены иные сроки вступления в силу.



Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 октября 2020 г. N 102-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"


Вступает в силу с 1 января 2021 г.

Абзацы с третьего по шестой подпункта 1 пункта 2 статьи 4 настоящего Закона вступают в силу с 5 декабря 2020 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Пункт 1 статьи 6 настоящего Закона вступает в силу с 5 декабря 2020 г., распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г., и действует по 31 декабря 2020 г. включительно.

Подпункт 2 пункта 3 статьи 1 настоящего Закона действует по 31 декабря 2022 г. включительно.


Текст Закона опубликован в сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 31 октября 2020 г. N 10 (часть II, том 1), ст. 1079, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 ноября 2020 г. N 8600202011050044, в газете "Новости Югры" от 4 декабря 2020 г. N 141


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 27 октября 2022 г. N 112-оз

Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.