Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Положение об эмблеме, флаге и вымпеле Роспотребнадзора

Приложение N 1
утверждено
приказом Роспотребнадзора
от 01.10.2020 N 697

 

Положение
об эмблеме, флаге и вымпеле Роспотребнадзора

 

1. Эмблема, флаг и вымпел Роспотребнадзора являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Роспотребнадзору.

2. Эмблема Роспотребнадзора (далее - эмблема) помещается в кабинете руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в зале заседаний коллегии Роспотребнадзора.

3. Эмблема может быть размещена на:

3.1. Угловых штампах или бланках с угловыми штампами Роспотребнадзора, его территориальных органов и подведомственных организаций (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации);

3.2. Зданиях, строениях и сооружениях, занимаемых (используемых) Роспотребнадзором, ее территориальными органами и подведомственными организациями;

3.3. Транспортных средствах и ином имуществе Роспотребнадзора, его территориальных органов и подведомственных организаций;

3.4. Официальном сайте Роспотребнадзора, его территориальных органов и подведомственных организаций, а также на официальных страницах Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3.5. Выставочных стендах Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человек, ее территориальных органов и подведомственных организаций.

4. Эмблема по решению Роспотребнадзора помещается на форменной одежде, знаках отличия, ведомственных наградах Роспотребнадзора.

5. Эмблема помещается на флаге Роспотребнадзора (далее - флаг) и вымпеле Роспотребнадзора (далее - вымпел).

6. Флаг устанавливается в кабинете руководителя Роспотребнадзора, его заместителей, в зале заседаний коллегии Роспотребнадзора, а также в кабинетах руководителей территориальных органов Роспотребнадзора.

7. Флаг постоянно поднят на зданиях Роспотребнадзора, его территориальных органов и подведомственных организаций.

8. По решению руководителя Роспотребнадзора флаг размещается (устанавливается) в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Роспотребнадзором, его территориальными органами и подведомственными организациями.

9. В дни траура флаг приспускается до половины высоты флагштока. При размещении флага на древке траурные ленты прикрепляются к древку.

10. При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага Роспотребнадзора, последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.

11. Изображение эмблемы, флага и вымпела Роспотребнадзора допускается на печатной, информационной и сувенирной продукции, кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых и изготавливаемых по заказу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ее территориальных органов и подведомственных организаций.

12. Иные случаи использования эмблемы, флага и вымпела определяются руководителем Роспотребнадзора.