Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Адыгея от 6 ноября 2020 г. N 381 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О выборах депутатов Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с недавними изменениями в федеральном законодательстве при существенном (более чем на 20%) отклонении численности избирателей от средней нормы представительства в существующую схему одномандатных избирательных округов разрешено вносить изменения (определена процедура).

Предусмотрена возможность проведения выборов в течение нескольких дней подряд, но не более трех.

Вне помещения для голосования смогут теперь проголосовать не только заболевшие и инвалиды, но и осуществляющие уход за лицами, в этом нуждающимися, а также не имеющие возможности прибыть на избирательный участок по иным уважительным причинам. Заявление о предоставлении такой возможности они смогут подать посредством Портала госуслуг.

Скорректированы правила сбора и проверки подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов. ЦИК РА поручено подготовить образцы заполнения подписных листов.

Внесены другие поправки.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Закон Республики Адыгея от 6 ноября 2020 г. N 381 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О выборах депутатов Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея"


Вступает в силу с 16 ноября 2020 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 11 ноября 2020 г. N 0100202011110013, на официальном Интернет-сайте Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея (http://gshra.ru) 6 ноября 2020 г., в "Собрании законодательства Республики Адыгея", ноябрь 2020 г. N 11, в газете "Советская Адыгея" (приложение "Адыгея официальная") от 14 ноября 2020 г. N 207